Возобнавление инвалидности, снятую в детстве. Пертес

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Степени Сколиоз
Здравствуйте, у мужа в детстве была инвалидность по болезни Пертеса. Лежал в санатории на распорках 1.5 года. После выписки сам стал нормально ходить, инвалидность сняли. Нога не беспокоила сильно, была боль при длительной хотьбе, но к врачам не обращался.
Последнии снимки делал в 21 год перед призывом в армию. На снимках видна деформация головки бедра.
Сейчас муж работает электромонтером и на работе проводятся учения. После одного из таких учений бедро снова дало о себе знать. Пару дней хромал, было больно наступать на ногу. Сейчас каждый день весером бедро "ноет".
Скажите пожалуйста, возможно ли в возрасте 29 лет вернуть инвалидность? Куда обратиться пеивым делом?
Нас очень тревожит этот вопрос, мы многодетная семья и если муж не сможет работать по специальности, нам придется туго.
Благодарю!
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-21 10:35
Начинать следует с обращения к ортопеду по месту жительства.