Последствие самовольного снятия гипса при переломе пяточной кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет, есть лишний вес - при росте 183 весит 105 кг
Здравствуйте, 11 мая муж сломал пяточную кость со смещением 10 градусов, 13 мая обратились в травматологию, там сделали рентген, диагноз и наложили лангет сверху стопы, через 5 дней 18 мая муж снял гипс и лежит без гипса, нога отечная, красная, сходил на прием по месту жительства, намотав лангету (слабенько). врач не смотрел, рентген не делал, но сказал все хорошо. Меня муж не слушает ворочается, в туалет ходит на костылях, насколько опасно нахождение ноги без гипса и чем чревато
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-24 13:00
Нарушение рекомендуемого режима обездвиживания при любых переломах чревато, как минимум, нарушением процесса сращения кости.