Чрезвертельный вколоченный перелом бедра без отека и синяка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония, паховая грыжа
Здравствуйте, моей маме 86 лет. 2 дня назад она упала и повредила бедро- синяка и отека не было просто очень сильная боль. Вызвали скорую помощь отвезли в больницу сделали снимок, (снимок сделали на носилках так как не смогли переместить ее на рентгеновский стол) доктор по снимку ничего не увидел сказал, что сильный ушиб и отправили нас домой Назначили обезболивающее и покой. А расшифровка снимка показала чрезвертельный вколоченный перелом левой бедренной кости без смещения Подскажите пожалуйста может ли такое быть, что при таком переломе не опухла и не посинела нога? И какие у нас шансы на выздоровление если ей не зафиксировали ногу? Что нам предпринять для того чтобы бедро поскорее срослось? Очень надеюсь на ваш ответ
Добавлен: 27 июля 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-28 17:17
Все возможно. Без предоставления объективной информации невозможно судить о ситуации
Светлана 2016-08-01 09:16
Добрый день я вам раньше задавала вопрос по поводу отсутствия гематомы и отека диагноз по снимку вколоченный чрезвертельный перелом бедра без смещения. Попыталась перефотографировать снимок извините за качество очень надеюсь на ваш ответ. Просто не знаем что дальше делать нога не зафиксирована. Какие есть шансы на то что нога срастется если мама не лежит в одном положении а переворачивается? Посоветуйте пожалуйста что нам делать дальше?
Светлана 2016-08-01 09:19
Светлана 2016-08-02 09:31
Может быть есть какой то способ зафиксировать ногу в домашних условиях так как нам не оказали никакой помощи в больнице. Я понимаю что возраст и т. д.,но они почему то даже не соизволили зафиксировать ей ногу. Помогите посоветуйте как нам дальше быть? Очень надеюсь на вас
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:41
К сожалению качество представленных рентгенограмм не позволяет объективно оценить ситуацию