Возможность сохранения беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные были в начале мая, до 10 го числа примерно, сегодня уже 11 июля, беременность, 5 дней назад выпили мифепристон и мезопростол как надо по инструкции. Ничего не вышло не начались выделения, были боли только, пошла на УЗИ все нормально сказали беременность 9 недель, есть ли возможность сохранить плод и есть ли какой то риск влияния этих препаратов на развитие ребёнка!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 12:33
Здравствуйте. Вот здесь мы детально это обсуждали - /news/mifepriston_vliyanie_na_plod/20 14-5-12-21460
Платная консультация
дарья 2017-11-08 08:56
Добрый день! По результатам узи на 07.11.17 беременность 4 недели. Первый день последних месячных 26 сентября. Еще не зная о беременности, делала флюэрографию 17 октября. Болела острым фаринготрахетиом числа с 10 октября и принимала с 15 октября флемоксин 500 7 дней, с 20 октября флуифорт (в инструкции противопоказан для приема в 1 триместре), пила растительный сироп проспан от кашля, ингалипт, фарингосепт, периодически в нос ринонорм от насморка, все препараты принимались до задержки. Тест показал беременность 29 октября. С 03.11.17 вновь простудное заболевание, насморк, кашель, температура 37,3. Лекарственных средств не принимаю. Участковый гинеколог говорит что все вышеописанное является показанием для прерывания. Насколько серьезен прием данных препаратов при беременности в указанный период и насколько обосновано предложение доктора прервать беременность. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:28
Здравствуйте. ФлюОрографию.
Прием данных медикаментов и рентген - не показание для прерывания. Тут сработает принцип все или ничего. То есть, если что-то не так, беременность сама прервется до 12 недель
Платная консультация
Дарья 2017-11-08 15:00
Спасибо за ответ! Ошибки в моем тексте из-за волнения и невнимательности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 15:03
Я Вас не виню, просто написала правильное название.
Удачи Вам!
Платная консультация
Дарья 2017-11-08 16:14
Спасибо большое!
Дарья 2017-11-12 11:08
Добрый день! Елена Викторовна, продолжаю болеть, сильный сухой кашель приступами, насморк с желтым отделимым, слабость, температура 37,3. В общей сложности болею уже второй месяц. Срок беременности 6 неделя. Как такое долгое течение болезни может отразиться на малыше. Наблюдающий врач-гинеколог и заведующая женской консультацией рекомендуют прерывание. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 11:21
Здравствуйте. Тут сработает принцип "все или ничего" - писала Вам. Беременность замрет,если что.Я не рекомендую прерывать.