Возможное зачатие при приеме Димиа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимала Димиа с 1 марта этого года после медик. Аборта с 1дня без пропусков в одно время. Кров. Отмены начиналось на 3 плацебо. На послед. Актив неделе принимала Кетонал. Сильно болела поясница. На 23 активной таблетке случился НПА. На утро в 10 ч. выпила 24 активную таблетку, но позже заметила, что пошли выделения как яичный белок я проверила шейку и она оказалась открытой. Я испугалась и приняла Женале через 14 часов после ПА. через 2ч. после завтрака. Сейчас второй день плацебо. Начинать ли новую упаковку Димиа? Ведь если произойдёт зачатие я ещё не узнаю. И чем это грозит, если начну, а кровотечения отмены не начнётся? Ведь Женале теперь вмешается в процесс. Температура 37,2 во второй половине дня. Заранее спасибо Вам за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:50
Здравствуйте. Извините, а что за глупое решение было принимать Женале? В этом не было смысла и необходимости. Принимайте Димиа нормально и больше не делайте так, как сделали
Платная консультация
Светлана 2017-05-21 11:12
Елена Викторовна, спасибо что так быстро ответили! А кетонал не мог снизить контрацептивный эффект Димии? Просто испугали ещё выделения и шейка. Сейчас она почему то закрылась, прошло 2 дня и выделения стали густые. Почему? Ведь дело должно к кров. Отмены подходить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:17
Светлана, во-первых, извините, перестаньте лазить руками туда, куда не нужно. Вы никак не можете оценить состояние своей шейки адекватно. Во-вторых, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и задержки в приходе кровотечений отмены. В-третьих, приемом Женале Вы могли сбить цикл. О снижении контрацептивного эффекта на фоне Кетонала информации нет. Здоровья Вам и мудрости! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-05-21 11:26
Елена Викторовна! Спасибо! И Вам желаю здоровья и всего доброго!