Возможно ли заразиться вич или гепатитом

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ребенок сильно и глубоко порезался ножом. Мы сняли номер в отеле с кухней и я конечно не могу знать кто им до нас пользовался и мыл ли его. Заехали сегодня и сегодня утром жильцы были до нас. Какая вероятность заразиться вич и гепатитом в такой ситуации, если предположить что утром им больной порезался, не вымал, вечером ребенок порезался. Нож не столовый, очень острый для мяса. Читала что вирус гепатита дольше чем вич держится. Палец под водой проточной помыли без мыла и у меня не чем даже было продезефицировать. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 11:25
Ника! Заражение вирусом ВИЧ и гепатита в этой ситуации не произошло. Рану обрабатывайте 2 раза вдень зеленкой. Используйте бактерицидный пластырь на ранку.