Порезалась ножом в магазине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня с ребёнком пошли в магазин обуви, и пока я доставала коробку, я нужным размером, она начала рассматривать канцелярский нож, который лежал рядом на коробках. Я её успела одернуть, но не уверена порезалась ли она или нет. Я очень переживаю, возможно от такого ножа заразиться ВИЧ или гепатитами. Спасибо заранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 20:10
Дарья! Осмотрите руку ребенка и найдите порез. Обработайте его мылом под проточной водой и зеленкой. Таким способом заразиться ВИЧ нельзя. Всего доброго.