Возможно ли заражение через масло для кутикулы при порезе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала маникюр, мастер достала крафт пакет, при мне его раскрыла, то есть инструменты были обработаны, но когда убирала кутикулу порезала немного и пошла кровь. Она вытерла салфеткой с каким-то раствором, после этого продолжила, но ранка осталась. В конце процедуры она нанесла масло для кутикулы с помощью кисточки, то есть дотрагивалась возможно ею до раны. Когда пришла домой опять пошла кровь, я обработала перекисью. Возможно ли заражение таким образом такими заболеваниями как ВИЧ/гепатит и тд. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-04 12:30
Екатерина! Нет, таким способом заразиться этими вирусами невозможно.