Какова вероятность заражения гепатитом и вич?

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня напоролась на острый использованный стоматолгический файл. Пошла кровь, осталась рана, какова вероятность заражения гепатитом и ВИЧ в данном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 21:13
Лола! Если файл уже был использован, имел остатки крови на своей поверхности и с учетом, что из вашей раны пошла кровь, то вероятность заражения может быть. Вы должны завтра пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике и рассказать ему свою ситуацию. У него есть алгоритм профилактики заражения от вирусных инфекций при аварии с инструментом. Всего доброго.