Возможно ли восстановить слух?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, цветение, шерсть, близорукость.
Здравствуйте, я глухая на правое ухо. Оглохла лет в 6, в аквапарке ныряла и удалилась головой об плитку, не сильно, после этого момента начал пропадать слух, то приходил, то уходил. В итоге оглохла. Но лет в 12-13 ухо заболело. Ходили к врачам говорили перекись, капли, свечи и вообще пробка у меня. В итоге мама залила вроде перекись, и мое ухо начало очень болеть, будто резали меня, стреляло и щипало. После чего я уши свои никому не давала. Но лет в 17 решила пойти к врачу, узнать смогу ли я слышать вторым ухом, лор мне сказал, что вообще я вру, что не слышу, пробок не было, предлагал сделать «параход», но я отказалась, потому что считаю что это бессмысленно. И ещё сказал что возможно проблема в среднем ухе. Вот и врачи казалось бы, меня просто посмотрели и сказали, что я вру. Я хочу узнать из текста мб вы можете сказать, хотя бы примерно, что с моим ухом мб? И да, оно не болит, привыкла уже с ним, слышу все хорошо другим ухом, и ещё серая ухе больном темнее и плотнее чем в другом ухе.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить
1 консультация сурдолога (аудиометрия тимпанометрия)
2 КТ височных костей