Возможна ли киста (с УЗИ)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Год назад был аппендицит, удаляли лапароскопически. После пропали месячные (сразу после операции прошли, и все). Боли есть, иногда тянущие, иногда резкие. Пол года назад ставили кисту на правом яичнике, потом в апреле было УЗИ - сказали нет кисты. Скажите, пожалуйста, что по УЗИ. Образуется ли киста опять? Или пока все нормально? И может ли спаечный процесс быть причиной боли и отсутствием месячных? Из-за спаек образуется новая киста потом?
Добавлен: 8 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-08 11:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-06-08 12:14
Извините, пожалуйста, не прочитала до конца.
1) Все ли нормально по УЗИ?
2) Не начинает ли образовываться ещё киста?
3) Из-за спаек есть риск, что опять будет киста?
4) Месячных может не быть из-за спаек?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-08 12:28
Благодарю. 1. Тонкий эндометрий. Из-за этого нет менструации. Гипоплазия матки (она маленькая, уменьшена). Плсю спайки (это после операции).2. Нет. Это фолликул. 3.4. Нет
Платная консультация
Анна 2019-06-08 12:53
Большое спасибо!