Восстановления работы голеностопа после операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Марина!
12.10.2018г. была госпитализирована с диагнозом: 3/перелом обеих лодыжек и заднего края б/берцовой кости правой голени со смещением и подвывих стопы кзади.
16.10.2018г. было проведено оперативное лечение, операция.
Прилагаю последний снимок от 15.02.2019г.
16.11.2018г. - сняли лангет, металлоконструкцию рекомендовано извлечь не ранее, чем через 2 года.
с 15.01.2019г. – начала приступать на ногу, в настоящий момент 27.02.2019г. полностью становлюсь на ногу. Но нога в голеностопе не гнется, следовательно, при передвижении не гнется в колене. Прошла много физиопроцедур, постоянно занимаюсь ЛФК как с инструкторами, так и самостоятельно дома, регулярно делаю массаж, как сама, так и со специалистом (3 раза в неделю).
Прошло уже 4,5 месяца со дня операционного вмешательства, а голеностоп так и не хочет работать! Что делаю не так? Может, мешает металлоконструкция? Что можете порекомендовать в моем случае?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 16:15
Могу порекомендовать обратиться к ортопеду для оценки качества проведенной реабилитации на предмет эффективности
Марина 2019-03-01 17:41
Добрый день. Меня интересует, как сейчас я могу лечиться, чтобы нормально ходить.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-07 14:35
Для этого Вам нужен осмотр ортопеда, чтобы определиться с причиной невозможности ходьбы