Боль после удаления шишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. 17 августа 2017г делали операцию по удалению шишки. Делали по методике Шеде-Брандеса, без спиц и шурупов. С шиной на ноге ходила 2 недели. Прошло полгода, а у меня до сих пор боли, а именно когда спускаюсь по лестнице и иногда дискомфорт при ходьбе. Не могу подобрать обувь. Каблуки вообще никогда не носила. А тут даже обычные ботинки или балетки надеть не могу. Когда консультировалась с оперирующим врачом(спустя 3 мес после операции) он сказал что рентген хороший, боли пройдут, разойдусь и все наладится. Но не наладилось. К оперирующему попасть вообще сейчас не получается, обратилась к другому. Тоже ничего ясного не объяснил, назначил лазер и магнит, Но боли не прошли. Объясните пожалуйста, как долго могут быть еще такие боли, и когда я вернусь к своей обычной обуви? Вышла на работу. Работа сидячая. Переобуться никак не могу на работе- нога не помещается в обычную обувь. Приходится ходить постоянно в сапогах. Сапог для прооперированной ноги специально растягивали. Уже нахожусь в отчаянии из-за постоянных болей. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-14 19:05
Такие вопросы носят очень субъективный характер, не лишены фактора индивидуальности и частично относятся к прогнозам, которые невозможно оценить без клинического осмотра и рентгенограмм стопы до и после операции