Операция на голеностопе

Спрашивает: Виноградов Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток! Мне выполняли операцию после травмы голеностопа, выдали затем описание. Не могли бы Вы дать комментарии как рядовому пациенту, что именно сделали. Особенно, что означает "Тупо и остро выделена латеральная лодыжка"? Пластика боковой наружней связки правого гс сустава. Описание операции В положении пациента лёжа на спине, после обработки операционного поля, трижды растворами антисептиков, произведён дугообразный разрез по наружней лодыжки до 10 см. Тупо и остро выделена латеральная лодыжка, определяется боковая наружная нестабильность гс сустава. В латеральную лодыжку зафиксирован анкерный винт. Проведена транспозиция сухожилия длинной малоберцовой мышцы, капсула сустава прошита дубликатирующими швами. Боковая нестабильность гс сустава устранена. Гемостаз, послойно швы на рану, ас. Повязка.
Теги: почему тянет мышцы на ноге после операцииина голеностопе
Добавлен: 14 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-15 07:55
В подобных случаях за разъяснениями обращаються к оперировавшему врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-15 14:44
А почему Вы не спросите об этом у оперирующего хирурга???