Восстановление цикла после Джесс плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я к Вам с таким вопросом.
После 2 лет приема Джесс плюс я решила сделать перерыв на полгода. В мае отменила препарат. Врач разрешила, сказала, иногда нужно отдыхать. После отмены препарата месячные пришли от последнего кровотечения позже на дней 10 (если до этого считать на неактивных таблетках 28 дней между кровотечениями). Потом менструация пришла через 28 дней, а сейчас задержка. Половой жизнью я не живу. В связи с этим у меня вопросы.
1. Долго ли мой организм будет восстанавливаться? Я сейчас через 2 дня планирую сдать анализы на гормоны в том числе. Может ли быть вот такая нерегулярность после отмены таблеток?
2. Нужно ли принимать таблетки для восстановления цикла?
3. В октябре я планирую опять принимать таблетки, не рано ли, если в мае я отменила препарат, но по всем правилам, не резко кинув приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-29 13:32
Здравствуйте!
  1. В норме до 3 месяцев
  2. Да
  3. Не рано
Платная консультация
Ирина 2022-08-30 20:44
Спасибо большое за ответы, Маргарита Гегамовна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 20:57
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)