Кровотечения при джесс плюс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 44 года, беременность и выкидыш ей, чисток не было. Начала 3 месяца с небольшим принимать джесс плюс. Первый месяц, как и написано, была длительная мазня. Потом стало все ок. Никаких проблем не было. В декабре месячные прошли 1день и очень скудно. В конце декабря пришли снова где-то 29 числа и идут уже почти 20 дней. То немного, то прямо очень хорошо. Иногда болит низ живота, как при месячных. Была у гинеколога. Посмотрела и сказала, что матка маленькая и всё чисто. Она ничего не видит. Взяла мазок, но говорит, что достаточно сильно идёт, не знает, получится ли. Сказала, что нужно допить оставшиеся 3 таблетки и больше не принимать месяца два, чтобы пришли свои месячные нормальные и вообще возможно, что мне никакие гормональные не идут. А сразу переходить на другие бессмысленно. Или ставить кольцо. Я никогда до этого ничем не предохранялась. Пить таблетки начала впервые. Это единственный способ предохраняттся для меня. Через три дня кровотечение прекратилось враз. Месяц ничего не было. И вот снова пришли месячные. На последних активных таблетках джесс плюс. Сначала коричневые мажущие где-то три дня, потом и сейчас алые, облильные, со сгустками. Уже пятый день. Без ок до этого месячные были средние и длились дня три.
Я боюсь что все это опять продлится почти месяц, как в прошлый раз. Сегодня допичаю последнюю неактивную таблетку из джесс плюс. Надо или покупать снова джесс или как мне предлагали переходить на ярину плюс. Но джесс во всем остальном меня устраивает. Возможно ли что на нм месяце идёт просто привыкание к таблеткам или это уже невозможно и мне просто не подходит джесс и нужно действительно переходить на ярину? Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-16 20:39
Добрый день.
Побочные эффекты ОК зачастую бывают 3-6 месяцев.
Можно еще попробовать попить джес.
Если в последующих месяцах это будет повторяться, то необходимо будет сменить на другие.
Платная консультация
Анна 2020-02-17 07:58
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Месячные прекратились на 7й день. Пока всё хорошо. Снова покупала джесс, но плюс не было и пришлось купить просто джесс. Надеюсь что они не сильно отличаются. В аптеке заверили, что можно спокойно купить и принимать его. Пока всё идёт хорошо. Очень рада, что не перешла на новый препарат, потому что неизвестно, какие побочные были бы там.
Спасибо ещё раз и здоровья вам!