Переход с Джесс Плюс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 31, есть ребёнок. Хочу поменять кок, сейчас принимаю джесс плюс, 7 месяцев, последние 2-3 месяца мажет последние 2 недели перед кровотечением отмены, делала УЗИ на 5-й день цикла, все в норме, опухолей, кист нет, немного увеличен эндометрий, но у меня так всегда, сколько я себя помню. Врач-УЗИ сказала, что мазать может из-за низкого прогестерона. Лет 10 назад пила три-мерси а затем использовала новаринг, побочек не было. Подскажите, пожалуйста, какие кок мне могли бы подойти?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:59
Здравствуйте. Учитывая данные узи, я бы вам рекомендовал исключить патологию эндометрия, сделайте пайпель биопсию и только при отсутствии патологии, можно перейти на другой препарат. Это можно сделать согласно инструкции.
Евгения 2018-06-01 21:09
Спасибо большое за ответ! Только все равно непонятно, какой кок мог бы подойти, схема перехода всегда есть в инструкции, с эти нет проблем, а вот с выбором кок неясность
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 21:14
Принимайте тот препарат, который принимали ранее. В любом случае кок нельзя подобрать по каким-то параметрам, всегда есть вероятность, что он не подойдёт.