Джес Плюс. Кровотечения отмены

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Джес плюс первый месяц с 1 дня цикла, не предохраняюсь дополнительно с 6 таблетки. Приём таблеток не нарушала. Пропила 27 таблеток кровотечения отмены так и не наступили, в чем может быть причина отсутствия кровотечений? Может ли их не быть в этом месяце? Нужно ли начинать новую пачку или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 16:36
Здравствуйте. Вы читали инструкцию к препарату?
Платная консультация
Варвара 2021-12-02 16:40
Да, читала, я знаю что могут начаться на 2-3 день и не закончится к началу новой упаковки. Спрашиваю с целью дальнейших действий, если завтра кровотечения отмены не наступят, так как сегодня уже 3 день принятия пустых таблеток. Также хотелось спросить, сегодня с утра были в боли в области матки, похожие на начало менструаций, с чем может быть связана боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 17:19
Варвара, в инструкции четко указано, что Вы должны принимать препарат по графику, не зависимо от прихода кровотечения отмены. Прочитайте ее ещё раз внимательно.
Боли могут быть предменструального характера
Платная консультация
Варвара 2021-12-02 17:20
Спасибо большое за ответы!