Первый пропуск кровотечения отмены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Алексей Сергеевич! Очень нужен профессиональный совет: принимаю Джес плюс 1год и 8 месяцев, препарат подошел хорошо, выровнял цикл, не было никаких внеплановых кровотечений. Я знаю, что пропуск очередного кровотечения, в принципе, норма, но очень этого боюсь, так как пока с таким не сталкивалась. На всякий случай сходила на УЗИ: матка не увеличена, нет роста доминантного фолликула, они у меня размером до 3 мм, отсутствует желтое тело, эндометрий 1,8, в прошлом месяце был 1,5. Скажите пожалуйста, судя по имеющимся данным, беременность исключена, и прием препарата можно продолжать даже при пропуске кровотечения? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

4 ответа

Татьяна 2021-01-13 11:50
Хочу добавить, что таблетки я принимаю аккуратно: вовремя и без пропусков
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 11:50
Добрый день.
Да, по УЗИ нет данных в пользу беременности.
Если не будет месячных. То ничего страшного нет, такое возможно при приеме ОК.
Просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-13 11:54
Спасибо Вам огромное за быстрый и подробный ответ! И подскажите пожалуйста, если беременность наступает но фоне КОК, эндометрий должен активно нарастать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 12:43
Она не наступает на фоне ОК