Синдром истощения яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ, Вторичное беслодие, Сальпингэктомия.
Здравствуйте, мне 40 лет, последние 2 года начался сбой цикла. То 60 дней, то 14, то длятся по 3 недели. Периодически назначали дюфастон, ОК на 3 мес, после чего опять начинались сбои. Последний раз на фоне кровотечения назначен регулон. На УЗИ эндометрий 18мм. После первого цикла регулона, эндометрий 5мм. Месячные были обильные с большими сгустками. После второго цикла регулона эндометрий 6,1 мм. В яичниках фолликулы не визиализируются. Месячные на 4 день после последней таб. Регулона очень обильные. АМГ 0,07. Другие анализы сдать не могу, т. к. регулон. Меня переводят на фемостон 2/10 с диагнозом СИЯ. 1. Достаточно ли УЗИ и АМГ для выставления диагноза? 2. Целесообразно ли принимать фемостон при наличии самостоятельных, но нерегулярных месячных. 3. И с чем может быть связано кровотечение при столь небольшом эндометрии? Спасибо огромное заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 12:21
Здравствуйте!
  1. Ещё необходимо сдать фсг тогда будет достаточно
  2. Да прием необходим
  3. Видимо это гормональный сбой
Платная консультация
Наталья 2019-10-30 12:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня сдала ФСГ на 4-ый день приема фемостон 2/10. Результат - 7,93 (норма 3,5-12,5)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 12:29
На климакс пока не похоже. Возможно он будет скоро но не сейчас
Платная консультация
Наталья 2019-10-30 12:31
Понятно. Фемостон есть смысл принимать или ОК?
Наталья 2019-10-30 12:38
Спасибо большое за ответ!