Важно! Есть вопрос!

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 34 гола. В 2017г была сделана операция по удалению кисты правого яичника (лапароскопия) яичник сам сохранен. Буквально в сентябре 2019г впервые произошёл горм сбой не было месячных. После приема лекарств по назначению врача пришли в след месяце и по сей день идут ровно и стабильно. Основная цель наша с врачом это планирование беременности. По посл узи (29.11.2019) диагноз фолликул киста левого яичника. Врачом прописан Фемостон 2/10 на 3 мес. Пропила 1 цикл (28 табл) наступили месячные на 29 день. Подскажите пожалуйста не влияет ли Фемостон на наступление беременности? Просто пишут что лекарство блокирует овуляцию. Так ли это? Если да могу ли я прекратить принимать лекарство? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 11:44
Здравствуйте. Я не вижу показания для Фемостона, честно. Почему его назначили?
Платная консультация
Жанна 2020-01-17 15:52
Спасибо Елена Викторовна! Даже не знаю) может потому что был сбой и чтобы регулярно шли месячные) или из за кисты. Параллельно я принимаю фемибион 1, также бады DHEA, инозитол, а также бромокриптин-Рихтер (но уже схема приема снизилась по 1/4 табл раз в неделю). Может мне прекратить принимать Фемостон? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 16:55
Для ответа нужно видеть данные анализов на гормоны и УЗИ
Платная консультация
Жанна 2020-01-18 07:39
Елена Викторовна здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны 29.10.2019 результаты ТТГ 0,985 ЛГ 12,52 Пролактина 30,81 ФСГ 29,37 АМГ 0,57. Сдавала их на 2 день месячных. После врач прописал дюфастон и бромокриптин и на след месяч сдать повторно на Пролактин. 25.11.2019 я сдала анализ на пролактин результат 1,38. Результат по УЗИ я приложила файлом. Елена Викторовна как вы думаете получится ли у меня забеременеть? Так переживаю очень! И как быть с фемостоном? Прекратить или продолжить принимать? Спасибо большое вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 11:40
Жанна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Жанна 2020-01-18 11:57
Елена Викторовна извините видимо не поняла)
1) как вы думаете по анализам и узи есть ли возможность забеременеть?
2) как быть с фемостоном- прекратить или продолжить принимать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:00
1. По анализам может быть картина даже преклимакса - высокий ФСГ. Овуляцию на УЗИ не поймали, потому гарантий не дам, к сожалению.
2. При таком ФСГ он показан
Платная консультация
Жанна 2020-01-18 13:25
Елена Викторовна спасибо за честность!
Узи я делала на 5 день от начала месячных. Подскажите пжл
1) овуляция могла уже отразиться на узи?
2) на какой день лучше делать узи чтобы проверить есть ли она?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:45
1. рано. Овуляция - после 10 дня.
2. Оптимально провести 6-8 УЗИ в рамках фолликулометрии