Восстановление после тяжелой ЧМТ

Спрашивает: Klaipeda
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Несколько лет назад перенес тяжелую ЧМТ (ушиб ГМ средней степени). Осталась киста в лобной доле. Из жалоб - постоянная тяжесть в голове, снижение памяти, интеллекта, утомляемость, снижение зрения. Врачи сказали - раз в полгода проходить сосудистую и ноотропную терапию пожизненно. Вот, собственно, подошло время для очередного курса. В разные периоды принимал в комплексе (актовегин + мексидол + кортексин), (церебролизин + цитофлавин + кортексин), (цераксон + глиатилин + мильгамма). Сейчас, перед уколами, пропиваю (диакарб + панангин + димефосфон + цитофлавин). Как закончу пить таблетки, примусь сразу за уколы. В этот раз хочу немного поменять лекарства и принять (глиатилин внутримышечно + церебролизин каппельно + магнезия капельно). Скажите, сочетаются ли препараты Глиатилин, Церебролизин и Магнезия? Колоться буду дома, поэтому важно знать, не войдут ли данные препараты в конфликт между собой? Советы типа "иди к неврологу" бессмысленны - неврологи-частники у нас уколы не назначают, только таблетки, которые сажают печень, а по месту жительства попасть невозможно. Благодарю за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 16:54
Здравствуйте. Такая комбинация лекарств вполне приемлема и совместима. Естественно не в одном шприце. Лекарства в конфликт не войдут.
Валентин Валентинович 2016-08-22 14:17
Спасибо!
-1