0

Лечение для улучшения координации

Спрашивает: Петр Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 1961 г.р.
Хронические заболевания: не указаны
В 1983 году я попал в аварию, в больнице пролежал первые 14 суток без сознания. Поступил с сотрясением головного мозга без переломов. В 1987 году упал с 4-х метровой высоты, получил перелом позвоночников в поясничной области l1-l4. C 2000г. Частично наступило нарушение функции хоть бы. С 2003г началось нарушение координации движений конечностей и речи. Получил группу 3 по общему заболеванию в2001г, в 2002г, 2-групу. С 2003г, 1-группу. От 13.10.08 года, группа инвалидности-Вторая, причина инвалидности-Общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности - Третьей степени что соответствует 1-группе инвалидности и нуждаюсь в постоянной посторонней помощи. На данный момент мои диагнозы таковы. Последствия сочетанной травмы черепа и позвоночника. Диагноз клинический: Хроническая ишемия мозга 2, гипертоническая, посттравматическая, с выраженной мозжечковой атаксией. Диагноз заключительный: Хроническая ишемия мозга 2, гипертоническая, посттравматическая, с выраженной мозжечковой атаксией, дизартрией, нижний парапаре умеренный, нарушение функций ходьбы. Сопутствующий: АГ 2 ст. Пансинусит. Обьективный статус: Частичная моторная афазия. Мышечная сила в конечностях 4,5-5 баллов. Обьем движений в конечностях полный. С-м Барре(-). Мышечный тонус в ногах слегка снижен. СП рефлексы D>S, с ног высокие. С-м Маринеску-Радовича (+) с двух сторон. Чувствительность не нарушена. ПНП выполняет с промахиванием с двух сторон. В позе Ромберга неустойчив. Память, внимание снижены. Передвигается с помощью ходунков. Выраженная атаксия.
ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 64 в мин. Э) С отклонена влево. Нагрузка на правое предсердечие.
РЭГ: ПК резко снижено-FM, ОМ-умеренно снижено слева. Гипертонический тип РЭГ2 - 3ст. Венозная недостаточность ОМ-D>S, FM-слева-венозная недостаточность, справа-затруднение венозного оттока.
При поворотах головы-вертеброгенное влияние. Снижение эластичности сосудистой стенки.
КТ головного мозга: Диффузное снижение плотности в белом веществе до 25 едНи, больше перивентрикулярно. Локальных зон патологической плотности симметрично, расширены до 14мм. V3-7мм, V3-7мм, V4-13мм. Подпаутинные пространства умеренно расширены в лобной и височной областях, в области мозжечка. Рисунок борозд и извилин сохранен. Расширены борозды мозжечка. Цистерны основания без видимых патологических изменений. Дополнительных, объемных образований в селлярной и параселлярной зонах не выявлено. Кости черепа без патологии.
Заключение: Данных за объемное образование в зоне исследования не определяется. Смешанная гидроцефалия. Умеренно выраженная энцефалопатия сложного генеза. Кальциноз позвоночных артерий. Трофические изменения мозжечка. Двухсторонний гайморит. Фронтит. Этмоидит.

Теги: улучшение координации движений, лекарство для восстановления координации движения, препараты для улучшения координации движения, лекарство для координации движения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение координации движения Подскажите пожалуйста! У моей жены нарушена координация...
Нарушение координации движения Моему отцу 65 лет 3 недели назад переболел гриппом...
Нарушение координации движения Подскажите пожалуйста как лечить координацию движения....
Нарушение координации, головокружение Меня беспокоит мое состояние примерно с середины...
Постоянные головокружения, плохая координация движений, ощущение заторможенности Моей супруге 23 года, беспокоят постоянные головокружения, постоянное ощущение пульса в голове, плохая координация движений, давит в зат
Ухудшение координации движения Хотел бы вам задать такой вопрос: за последний год...
Нарушение координации Моему отцу 65 лет переболел гриппом 2 месяца назад получил осложнение...
Болезнь паркинсона, прием лекарств У моей мамы болезнь Паркинсона. Принимает Мадопар...
Может ли быть ошибка в диагностики Лейкоэнцефалита относительно Рассеянного склероза? Доктор. Мне 42 года, с 2003 года я нахожусь на инвалидности с диагнозом рассеянный склероз. В 2008 году в специализированной клинике по
Онемение пальцев рук и ног Можете посоветовать лекарство, если немеют пальцы рук и...
Препарат для улучшения памяти Пожалуйста, посоветуйте препараты для улучшения мозгового...
Рассеяный склероз Подскажите пожалуйста, при дообследовании в больничке мне прямого...
Тремор руки Моей маме 66 лет. У нее сильный тремор правой руки. Одышка. Врач невропатолог...
Результаты Узи сосудов головного мозга и шеи Что можете сказать по результатам. Беспокоит...
Может стоит еще что то попробовать в лечении? Я к Вам уже обращался. У меня сужение...
Гэрб. Лечение У меня по результатам фгдс диагноз гэрб. Его можно излечить? Достаточно...
Восстановление после тяжелой ЧМТ Несколько лет назад перенес тяжелую ЧМТ (ушиб ГМ...
Шум в ушах и плохое самочувствие Мне очень нужна ваша помощь! Шум в голове (и стрессовое...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-01 20:26
Петр Анатольевич, добрый вечер.
В чем заключается Ваш вопрос?
1
Петр Анатольевич 2013-11-02 09:41
Здравствуйте Ольга Владимировна!
Спасибо большое, что откликнулись!
Мой вопрос заключается в просьбе помочь мне в Ваших рекомендациях и назначении лечения Ваших специалистов по моим перечисленным диагнозам в письме, которое я Вам отправлял.
Я жду от Вас конкретных рецептов лекарственных препаратов для выздоровления(на сколько это возможно) по моим заболеваниям. Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Петр Анатольевич.
0
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-03 20:24
Петр Анатольевич, Вы же должны понимать, что "конкретных рецептов лекарственных препаратов" Вам никто и никогда по интернету не назначит... Тем более, учитывая тяжесть и динамику Вашего заболевания. Есть рамки виртуальных консультаций, это не профессионально и крайне опасно назначать лечение, не видя пациента. Я могу только направить, подсказать, обсудить с Вами тот или иной момент в тактике лечения, но ни в коем случае не назначить Вам препараты для приема. Это вправе сделать только лишь врач, видящий Вас, знающий Ваши сопутствующие заболевания и т. Д.
Вам необходимо лечение в условиях стационара. И оно должно быть комплексным.
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос