Лечение для улучшения координации

Спрашивает: Петр Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 1961 г.р.
В 1983 году я попал в аварию, в больнице пролежал первые 14 суток без сознания. Поступил с сотрясением головного мозга без переломов. В 1987 году упал с 4-х метровой высоты, получил перелом позвоночников в поясничной области l1-l4. C 2000г. Частично наступило нарушение функции хоть бы. С 2003г началось нарушение координации движений конечностей и речи. Получил группу 3 по общему заболеванию в2001г, в 2002г, 2-групу. С 2003г, 1-группу. От 13.10.08 года, группа инвалидности-Вторая, причина инвалидности-Общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности - Третьей степени что соответствует 1-группе инвалидности и нуждаюсь в постоянной посторонней помощи. На данный момент мои диагнозы таковы. Последствия сочетанной травмы черепа и позвоночника. Диагноз клинический: Хроническая ишемия мозга 2, гипертоническая, посттравматическая, с выраженной мозжечковой атаксией. Диагноз заключительный: Хроническая ишемия мозга 2, гипертоническая, посттравматическая, с выраженной мозжечковой атаксией, дизартрией, нижний парапаре умеренный, нарушение функций ходьбы. Сопутствующий: АГ 2 ст. Пансинусит. Обьективный статус: Частичная моторная афазия. Мышечная сила в конечностях 4,5-5 баллов. Обьем движений в конечностях полный. С-м Барре(-). Мышечный тонус в ногах слегка снижен. СП рефлексы D>S, с ног высокие. С-м Маринеску-Радовича (+) с двух сторон. Чувствительность не нарушена. ПНП выполняет с промахиванием с двух сторон. В позе Ромберга неустойчив. Память, внимание снижены. Передвигается с помощью ходунков. Выраженная атаксия.
ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 64 в мин. Э) С отклонена влево. Нагрузка на правое предсердечие.
РЭГ: ПК резко снижено-FM, ОМ-умеренно снижено слева. Гипертонический тип РЭГ2 - 3ст. Венозная недостаточность ОМ-D>S, FM-слева-венозная недостаточность, справа-затруднение венозного оттока.
При поворотах головы-вертеброгенное влияние. Снижение эластичности сосудистой стенки.
КТ головного мозга: Диффузное снижение плотности в белом веществе до 25 едНи, больше перивентрикулярно. Локальных зон патологической плотности симметрично, расширены до 14мм. V3-7мм, V3-7мм, V4-13мм. Подпаутинные пространства умеренно расширены в лобной и височной областях, в области мозжечка. Рисунок борозд и извилин сохранен. Расширены борозды мозжечка. Цистерны основания без видимых патологических изменений. Дополнительных, объемных образований в селлярной и параселлярной зонах не выявлено. Кости черепа без патологии.
Заключение: Данных за объемное образование в зоне исследования не определяется. Смешанная гидроцефалия. Умеренно выраженная энцефалопатия сложного генеза. Кальциноз позвоночных артерий. Трофические изменения мозжечка. Двухсторонний гайморит. Фронтит. Этмоидит.

Теги: улучшение координации движений, лекарство для восстановления координации движения, препараты для улучшения координации движения, лекарство для координации движения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-01 20:26
Петр Анатольевич, добрый вечер.
В чем заключается Ваш вопрос?
Петр Анатольевич 2013-11-02 09:41
Здравствуйте Ольга Владимировна!
Спасибо большое, что откликнулись!
Мой вопрос заключается в просьбе помочь мне в Ваших рекомендациях и назначении лечения Ваших специалистов по моим перечисленным диагнозам в письме, которое я Вам отправлял.
Я жду от Вас конкретных рецептов лекарственных препаратов для выздоровления(на сколько это возможно) по моим заболеваниям. Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Петр Анатольевич.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-03 20:24
Петр Анатольевич, Вы же должны понимать, что "конкретных рецептов лекарственных препаратов" Вам никто и никогда по интернету не назначит... Тем более, учитывая тяжесть и динамику Вашего заболевания. Есть рамки виртуальных консультаций, это не профессионально и крайне опасно назначать лечение, не видя пациента. Я могу только направить, подсказать, обсудить с Вами тот или иной момент в тактике лечения, но ни в коем случае не назначить Вам препараты для приема. Это вправе сделать только лишь врач, видящий Вас, знающий Ваши сопутствующие заболевания и т. Д.
Вам необходимо лечение в условиях стационара. И оно должно быть комплексным.