Восстановление поджелудочной железы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей
Здравствуйте!

Мне 26 лет, очень люблю шоколад. Стал подозревать, что организм хуже переваривает сахар. Головные боли после сладкого, спазмы в ногах. Да, диета помогает на ура. Но вопрос - сколько по времени её нужно держать? Сколько по времени восстанавливается поджелудочная железа?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 01:01
Здравствуйте, Сергей.

Вы описываете сугубо субъективные данные, по которым абсолютно нельзя судить о состоянии поджелудочной железы. "очень люблю шоколад. Стал подозревать, что организм хуже переваривает сахар. Головные боли после сладкого, спазмы в ногах. " -- вот это не имеет под собой никакого медицинского основания.

Если Вы хотите адекватно проконтролировать состояние поджелудочной железы и углеводного обмена, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс; а также анализ крови на альфа-амилазу. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.