Восстановление организма

Спрашивает: Андрей Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нечастые судороги ног, усиленный насморк особенно по утрам, частые головные боли
Здравствуйте, четыре года назад раздробил коленную чашечку, была проведена резекция, неудачно. Результатом стали три операции в течении года и инвалидность. Но самое главное, от большого количества антибиотиков и долгой неподвижности, стало полное нарушение иммунной системы, общее одряхление организма. Сейчас инвалидность сняли, но мышцы ног сильно отрофированы, начался артроз обеих коленных суставов, появились аллергические реакции, ухудшилось физическое состояние. Хотелось бы спросить, какими упражнениями можно укрепить организм в моём возрасте и восстановить имунную систему, хоть както привести организм в порядок. Заранее благодарю за помощь!
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-24 12:07
Ваши вопросы стоит адресовать иммунологам и реабилитологам.