Будут ли делать операцию? Ли поставят ли мне инвалидность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, после операции по удалению мениска в коленном суставе, я упала на операционную коленку спустя полгода, уже болит более 4 недель, что делать? Уже проходили процедуры, ультрозвук с гидрокартизоном (температура после падения 37-37.5 ниже не бывает (
Добавлен: 13 июля 2015 года

12 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-14 08:36
Не всегда указанный метод лечения является эффективным при использовании отдельно. Логично утверждать о комплексном лечении с использованием противоспалительных местно, шинированием и полной разгрузкой сустава, возможно пункцией с исследованием синовиальной жидкости при подозрении инфекционного процесса. Удачи
Мария 2015-07-16 20:56
Хожу постоянно в туторе, таблетки, и мази не помогают (что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-21 10:20
Полная разгрузка включает в себя не только шинирование сустава, а и ограничение осевой нагрузки с помощью костылей. Тактика медикаментозного лечения должна быть переоценена, поэтому обратитесь на повторный очный осмотр
Мария 2015-07-21 18:36
А если будут делать операцию, будут вкручивать болты? Сколько такая операция стоит? И будут ли инвалидность ставить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-24 19:00
Слишком много "пустых" не аргументированных вопросов. Не дискредитируйте себя и своего лечащего доктора, дайте ему возможность дообследовать Вас и полечить в динамике. Только в динамике будет понятна суть проблемы. Пока выбранное консервативное лечение должно быть логичным к Вашему плану дообследования
Мария 2015-07-24 20:16
Сказали, что нужно к терапевта, что он может мне сказать? Это вообще нужно идти к терапевта или эта пустая трата времени?
Мария 2015-07-24 20:19
22 числа вкололи в коленный сустав дипроспан, стало ещё хуже, температура выше поднялась, чувствую себя хуже, ногу судорогой сводит, какие может уколы поделать обезболивающие? Уже не могу с этой болью справиться
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 14:50
Простите, но не стоит заниматься самолечением. Если Ваш ортопед снимает с себя компетенцию, на то есть (по идее должны быть) весомые обоснования. А терапевт должен оценить ситуацию с ревматологической точки зрения, возможно он действительно завершающее звено в цепочке Вашего заболевания. Удачи
Мария 2015-09-01 20:45
Еще мне прокололи в коленный сустав кеналог с ледокаином, нога только отекла, что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-02 11:47
Соблюдать рекомендации доктора
Мария 2015-09-03 13:15
Я уже захожу, и врач когда смотрит меня, и говорит: "Что же тебе еще придумать?! "
Это нормально?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-04 17:00
Если ситуация выходит из рамок понимания врача, должна быть возможность проконсультироваться в ближайшем республиканском учреждении - НИИТО или областная больница. Стоит попросить направление на консультацию