Температура после артроскопии коленного сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 19 лет, в апреле 2015 г сделали операцию: санационная артроскопия пластика ПКС аутотрансплантом ST-G правого коленного сустава. Прошло 10 мес, но до сих пор сохраняется едва заметная отечность над чашечкой коленного сустава. Ноющие боли. Иногда больно наступать на ногу. Вот уже 2 недели ежедневно поднимается в течении дня температура до 38 и сама снижается. То же было и месяц назад. Принимаем Амелотекс 15 мг 1 раз в сутки, Димексид 10 дней 1: 2 на сустав. Температура все равно поднимается. Активный образ жизни из-за этого вести не может. Вынужден больше лежать. И разрабатывать сустав из-за этого не может. Какое лечение необходимо в данной ситуации? Объем движений в суставе практически полный. В октябре с теми же жалобами лежал в стационаре. Лечение проводили на пробу, как острый синовит: метронидазол внутривенно 10 дней, цефтриаксон внутривенно, диклофенак внутримышечно, витамины группы B. Физо, ЛФК. В конце лечения на пробу сделали внутри суставно в здоровый коленный сустав инъекцию Дипроспана. В течении всего лечения усилились боли во обеих коленных суставах. А после инъекции в сустав очень сильные боли 2 дня. И больно наступать было. Снимали боли Амелотексом в течении 10 дней. Врач сказал что не знает что с нами. Направил к ревматологу. У ревматолога сдали анализы на РФ. ат ДНК, АNA, общ белк крови, фракции КФК. Все анализы хорошие. Ревматолог сказала что это не её. До этого сдавали на хламидии на уроплазму все отрицательные. И делали до этого анализы на все инфекции типа ВИЧ и тд. Можно сказать что на все что можно анализы сдавли и всегда они были хорошие. Даже соэ низкая. Контрольный рентген после операции хороший. Чем лечиться? Я подозреваю синовит и возможно бурсит все хроническое. Так как до операции на МРТ только было видно: небольшой синовит, супра-инфрапателлярный бурсит. Начальный гонартроз. Очень надеюсь на Вас. Нам необходимо адекватное лечение. Специалистов в нашем городе нету. Заранее Вам благодарна за помощь и любой совет!
Теги: температура после артроскопии колена
Добавлен: 31 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-01 09:24
Заочно разобраться в ситуации - нереально, наиболее правильно - обратиться на очный осмотр к оперировавшему врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 10:36
Лечение, которое проводили Вашему сыну - вполне логичное и последовательное. То же самое с диагностикой. Если и подозревается проблема ортопедического плана - то обратитесь к оперировавшему хирургу