Инвалидность

Спрашивает: Д.К.
Пол: Мужской
Возраст: 14.9
Хронические заболевания: Асептический некроз, артрит-3 года.
Здравствуйте, ребёнку в декабре была сделана операция- остеотомия пяточной кости, пластика пострезекционного дефекта биокомпозитным материалом, устранение дефектов методом корригирующих остеотомии, кожной и сухожильной пластики, ауто и аллопластики с использованием наружных и внутренних фиксаторов. Самостоятельно и полноценно ходить он не может, на ноге отёк, приступать больно, начались сильные судороги по ночам. Занимается на дому. Скажите, можно ли ему получить группу? Или даже не пытаться? Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-18 08:27
Зависит индивидуально от функциональных нарушений, если они беспокоят больше 4-х месяцев после операции
Д.К 2016-03-16 10:42
Здравствуйте. У нас новый вопрос на эту тему. Вчера в ноге что-то хлопнуло, была очень сильная боль, до слёз. Это могло быть отторжение? Напомню что у нас: ребёнку в декабре была сделана операция- остеотомия пяточной кости, пластика пострезекционного дефекта биокомпозитным материалом, устранение дефектов методом корригирующих остеотомии, кожной и сухожильной пластики, ауто и аллопластики с использованием наружных и внутренних фиксаторов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-16 12:00
"Что-то хлопнуло" - не очень понятное происшествие, в связи с чем ситуацию оценить заочно достаточно сложно. Обратитесь на очный осмотр с целью дообследования (рентген, МРТ) и переоценки сложившейся ситуации