По восстановлению колена после операции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,8 октября 2014 года сделали операцию по удалению синовиальной оболочки(полосная) Передняя синовэктомия, т. к. С 2008 г. Мне в каждый год откачивали жидкость, а в 2014 году в апреле 4 раза, в мае и июне по 1 разу, это очень часто. Жидкость скапливалась в верхнем завороте. Шов смещенный по левой стороне колено и заходит немного выше коленки. Не очень хорошо сгибается колено градусов на 30 и то туго, занимаюсь зарядкой по разгибанию колена и напряжению мышцы18 дней,3-4 раза в день и как долго оно будет восстанавливаться? Отечность понемногу сходит, коленка то теплая то по холоднее. Может ли такое быть? Температура тела, что-то последние 3 дня 37,4, я конечно простыла, может это связано с этим. После операционный период прошел нормально, температура была 37,4 только 2 дня, а потом в норме. После операции стоял дренаж 2 дня, лангету сняли на 8 день. При выписки СОЭ 6, лейкоцитов 10,4, гемоглобин 97. Я просто такой человек, который всегда в движении, а теперь такой дискомфорт, ужас! Очень хочется по быстрее восстановиться. Может сделать УЗИ или МРТ и посмотреть что там? Заранее спасибо!
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-09 11:49
Логично все вышесказанное спросить у своего оперировавшего хирурга, который должен Вас периодически наблюдать. Инструментальные дообследования картину не прояснят