Как восстановить организм после искусственных родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, атопическая форма хронический тонзиллит
В прошлом месяце вызывали искусственные роды в 17 недель беременности. (ВПР плода), затем была чистка. После, в течении 4х дней курс антибиотиков, сокращающие. На 38 день после пришли месячные. Какие дальнейшие действия для восстановления организма? Какое обследование и какие анализы следует пройти мне и моему мужу, чтобы исключить возможность патологии при следующей беременности?
и можно ли принимать противозачаточные таблетки при таком гормональном дисбалансе? Тем более многие пишут, что после приема таблеток возникают сложности зачать ребенка. И если можно, то какие наиблее лучше пдойдут?
Теги: восстановление после искусственных родов, как восстановиться после искусственных родов, искусственные роды в 17 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 18:51
И Вам тоже добрый день! Вам минимум на 6 месяцев должны были назначить контрацепцию-КОКи. После них беременеют очень легко. Можете начать с того же Джес. И на эти же 6, а то и 12 месяцев, Вам должны были запретить планировать беременность. Организм должен восстановиться. За это время сдадите все анализы-в первую очередь, инфекции. Принимайте витамины. Когда бросите прием КОКов, сразу же начните прием фолиевой кислоты. Здоровья Вам!