Восстановление микрофлоры после антибактериальной терапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, прошла курс лечения, после антибактериальной терапиии, бактериальный вагиноз, через какое время нужно после антибиотиков востанавливать микрофлору влагалища. И можно ли Вагилак капсулы, совмещать с другими препаратами, для комплексного восстановления, гель или свечи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 16:14
Добрый день, сразу после антибактериальных препаратов, да, можно совмещать.
Наталья 2021-06-12 01:54
Благодарю за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-12 05:29
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Наталья 2021-06-14 18:58
Уважаемаый доктор, мне так же назначили овестин в свечах 2 раза в неделю, а я иц ставила зимой и на лице появлялись зудящие красные пятна.
скажите, это могла быть аллергия на эстроген? Можно мне и теперь лечиться овестином?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-15 09:46
Да, возможно это действительно была аллергическая реакция на овестин.
Наталья 2021-06-16 14:48
Как в таком случае поступают? Мне по медицинским показаниям необходимо 2 раза в неделю овестин
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-16 20:43
Менять препарат.