Восстановление микрофлоры после Тержинана или Эльжины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лечили с мужем инфекции: уреаплазму, гарденелез и трихомониаз (у меня в мазке его не обнаружили, а у мужа да), леченисе совместное препаратами:
тинидазол, флуканазол, орнидазол и юнидокс(мне еще свечи неопенотран и тержинан) лечение длилось 30 дней. Потом месяц отдыхали.
Сейчас снова сдали анализы и в итоге снова: у мужа гарденелез, у меня гарденелез + кандида + воспаление, большое колличество лейкоцитов. Других инфекций не обнаружено ни у меня ни у мужа. Все время предохранялись, выполняли все рекомендации.
Сейчас снова назначили лечение: тиберал или гайро или дазолик на выбор 15 дней по 1 тх 2р в день, флуконазол на 1,4 и 7 день и мне еще свечи тержинан или эльжину.
Скажите пожалуйста, будет ли тержинан так же эффективен, ведь месяц назад я ими уже лечилась или лучше другими свечами воспользоваться?
Эффективно ли это лечение?
И главное, нужно ли после этого лечения восстанавливать микрофлору? Если да, то какими свечами?
Врач ничего не сказала по поводу восстановления микрофлоры. Или можно пропить пробиотки?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 12:26
Здравствуйте! Да конечно вос становление обязательно нужно препаратом свечи фемилекс на 10 дней после тержинан. Я бы для начала рекомендовала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам