Чем лучше лечить эндометриоз матки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндометриоз матки. Пожалуйста, подскажите какими гормональными средствами лучше лечить эндометриоз матки? Врач прописал мне пить пол года "Мидиана". В инструкции по применению написано, что можно набрать вес, что не желательно для меня. А так же для восстановления микрофлоры влагалища прописал свечи "Гинофлор Э", а в инструкции написано, что свечи противопоказаны при эндометриозе. Посоветуйте, чем лечиться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-03 20:45
Добрый день, Анна.
Наиболее оптимальным при эндометриозе является визанна.
По поводу восстановления микрофлоры, то можно попробовать ацилакт.
Платная консультация
Анна 2018-04-03 20:49
Спасибо!. Скажите, может ли эндометриоз давать длительную температуру? Держится уже больше месяца до 37,4