Вопросы по антибактериальной терапии

Спрашивает: Mary_s
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, гастрит
Здравствуйте!

Я недавно ходила к гинекологу и мне назначили свечи эльжина (сказали, что у меня большое содержание лейкоцитов). Скажите, ведь после такой антибактериальной терапии (насколько я знаю) прописываются препараты для восстановления микрофлоры? И если они не назначаются, возможен, вероятно, рецидив? Их назначают вместе и только врач? Вообщем, возникли некоторые вопросы. Я пролечилась, симптомы (зуд и жжение) исчезли. Но через некоторое время появились вновь, хоть и в не такой острой форме. Буду очень вам благодарна, если поможете ответить на эти вопросы.

(Трансвагинальное УЗИ ничего не показало, единственное - варикозное расширение вен).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 17:27
ДОбрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Повышенное содержание лейкоцитов это не болезнь.
Рекомендовал бы вам сначала сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Mary_s 2017-12-05 22:20
ПЦР на ИППП, вероятно, исключается. У меня не было еще половой жизни. Остается бак посев, правильно? Мой гинеколог, к сожалению, молчит. Говорит только, что назначил лечение и это должно пройти+)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:56
Да, значить нужно сдать бак посев.
Платная консультация
Mary_s 2017-12-06 12:53
Да, и по по поводу восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии. Это обязательно или нет? Возможен ли рецидив?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:26
Да, лучше проставить свечи для восстановления нормальной микрофлоры влагалища.
Платная консультация
Mary_s 2017-12-08 12:46
Спасибо, Алексей! Помогли. Мой гинеколог, к сожалению, не очень разговорчивый+) И с наступающим вас:)