Восспаление поджелудочной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обнаружили внутреннее воспаление поджелудочной железы на узи, назначили омепразол и мекразим полмесяца, принимаю месяц, не помагает, какие еще есть эффективные противовоспалительные средства? Врач обьяснила что это внутренее воспаление поджелудочной и антибиотики не нужны! Стул светлый, болей нет, но редко и жидкий с неприятным запахом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 14:45
Здравствуйте, Виктория! Чаще всего назначаем антибиотики или антисептики при панкреатите. Кроме УЗИ желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5П, кроме того, что принимаете можно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Виктория виноградова 2019-10-31 15:12
Сдавала анализы на мед книжку, все чисто, кровь тоже хорошая, Дюспаталин не помогает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 15:44
Чтобы назначили более серьёзные препараты типа антибиотиков или других противовоспалительных желательно повторно обратиться к врачу. Дополнительно можно принимать энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-11-02 17:10
Спасибо большое за полноценный ответ!