Как принимать линекс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня дизбактериоз. Гастроэнтеролог с курсом антибиотиков прописал линекс 1 т. за час до еды 3 раза в день. В инструкции написано - принимать после еды, и по 2 таблетки. И еще желательно, чтоб за 3 часа до или после антибиотиков. На всякий случай прикрепила заключение врача.
Подскажите, пожалуйста, как все-таки пить линекс?
И может лучше припить его после курса антибиотиков, а не вместе с ними?
Врач посоветовала пройти колоноскопия. Лучше это сделать до назначенного лечения или после?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 07:11
Здравствуйте, Юлия! Назначения врача вполне можно соблюдать, интервала в 1 час между едой и приёмом линекса вполне достаточно. Пить его нужно вместе с антибиотиками, дозу лучше сделать, как в инструкции по 2 капс 3 р в день за 1 час до еды. Колоноскопию желательно провести уже после всего лечения.