Можно ли пить иберогаст в период курса антибиотиков

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Такой вопрос можно ли пить иберогаст в период прохождения курса антибиотиков против хелткобактера? Принимаю амоксицилин и метронидазол, в инструкции метронидазола написано, что с алкоголем категорически нельзя мешать а так как в иберогасте есть алкоголь то вопрос, можно ли его принимать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 20:02
Здравствуйте, Артур! В стандартных международных схемах лечения хеликобактерного гастрита нет иберогаста. Иберогаст - хороший препарат, но лучше его принимать после приема антибиотиков для нормализации флоры желудочно- кишечного тракта. Выздоравливайте.