Восполительный процесс, противозачаточные Димиа

Спрашивает: Автушко Юлия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Была обнаружена небольшая эрозия, но ее вылечили, на данный момент отсутствует.
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, недавно лежала в больнице с восполительным процессом кололи антибиотиками 10 дней, меня выписали, при выписке попросила прописать противозачаточное средство, врач прописала Димиа. Цикл из за воспаления сбился, и месячные пошли на 2 день после выписки с больницы, пропив 8 таблеток я начинаю понимать что преследуют боли внизу живота, думала это норма т. к. были месячные и небольшие боли при месячных это нормально. Но сейчас меня настораживают эти боли, что мне делать? Врач сказала пропить таблетки 3 месяца и сдать кровь на свртываемость и через 2 месяца помле больницы сделать узи. Патологий при прохождении узи не было, анализы были в норме, мазок тоже был в норме, но по окончании месячных -5-6 день когда все остатки выходят коричневые небольшие выделения есть, раньше не было. Спасибо Вам большое за консультацию, очень вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 21:42
Добрый день.
Вероятнее всего это не связано с приемом ОК.
Рекомендовал бы вам снова обратиться к гинекологу, возможно лечение оказалось неэффективным.
Платная консультация
Юлия 2018-12-26 22:31
Боли прошли, остались небольшие мазанья коричневого цвета, лечение было эффективным, терапия была 11 дней, кололи антибиотки 3 раза в день, свечи ректальные диклофенак, и тампоны с раствора 3 к 1 на ночь. У меня сбился цикл, и месячные пошли сразу же после 11 дня терапии, и я тут же начала принимать противозачаточные Димиа, (я попросила назначить врача противозачаточные т. к делала маммопластику, операция согласно которой нельзя год беременеть, до полного восстановления тканей) и на фоне адаптации организма после антибиотка и тут же гормональные таблетки, там в противопоказаниях было прописано, боли в области малого таза, поэтому я паниковать не стала, на момент воспаления все анализы и мазки у меня были хорошие, нужно сказали только на 2 месячные сделать узи и сдать кровь спустя 3 месяца после приема таблеток. Но я сомневаюсь и боюсь что противозачаточные таблеткт негативно отразятся при планировании беременности, и как понять какие ОК вредны для организма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 19:38
Если через 8 дней после лечения у вас снова появились боли. То как раз и можно говорить о том что лечение могло быть не эффективным.
Покажитесь гинекологу снова.
Никакие ОК не вредны, если у вас нет противопоказаний к приему их.