Дискомфорт в мочеиспускательного канале, скудные месячные

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сначала у меня был дискомфорт в мочеиспускательного канале, часто ходила в туалет мочилась без боли. Через несколько дней началась менструация. Принимаю димиа начались на 9 дней раньше. Очень скудные. Болей нет и дискомфорт уменьшился, в туалет стала ходит реже. Скажите пожалуйста что мне принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

10 ответов

Вы димиа по какой схеме принимаете и как долго?
Эльвира 2015-07-23 18:11
28 таблеток без перерыва. С примерно с сентября 2014 года. Назначил Гинеколог, так как от линдинет 20 были прыщи по всему лицу. До этого месяца шли месячные ровно через 4 недели, и вот сбились.
Чаще всего нарушения цикла связаны с пропуском таблетки. Вы таблетки не пропускали?
Эльвира 2015-07-27 15:04
Таблетки пью каждый день в одно и тоже время в 20.00 не пропускала ни разу.
В случае, если нет полноценной менструации, а есть небольшие кровянистые выделения, то необходимо допить упаковку до конца. Если начались полноценные месячные, то необходимо прекращать прием контрацептива и сохранении выделений более 10 дней необходимо будет разбираться с причиной (прежде всего сделать УЗИ).
Эльвира 2015-07-27 16:33
Узи делала все в норме. Выделения были 4 дня. Сегодня по нормальному циклу должны были придти сегодня. Пока нет.
ЧТО значит УЗИ в норме? Какая толщина эндометрия? Что с состоянием яичников? Соответствует ли картина УЗИ дню менструального цикла?
Эльвира 2015-08-01 21:02
Мне Генеколог сказала, что все хорошо, и по циклу месячных. Сейчас же месячные пришли как обычно, а почему мазало я не понимаю, может ли сыграть гармон таблеток? Может стоит перейти на другие?
Если мажущие выделения повторяться не будут, то препарат можно не менять.
Эльвира 2015-08-03 11:27
Хорошо, спасибо большое.