Утрожестан вызов месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мфя
Здравствуйте, 2 года у меня проблема с менструальным циклом, мфя поставили. Ходила к врачу сначала прописывали противозачаточные, меняли постоянно лекарства из-за не переносимости, всё не то. С февраля-марта по октябрь пила фемостон 1/10, планировали беременность. Не наступила. Когда в октябре была у врача, она сказала месяц могу передохнуть от таблеток, а потом стимулировать яичники начать (я сама хотела отдохнуть, она сказала можно). Месячные были с 14 по 20 октября, без таблеток не наступили, делала тесты, мне попались, я думаю, бракованные, клеар блю, немного плюсик видно было, мы уж обрадовались, а другие показывали все отрицательно. К врачу сложно было попасть, но я смогла. Там сказали, что да, раз другие тесты показывают отрицательно, значит беременность исключена. Прописала утрожестан 200гр по 1т в день 10 дней для вызова месячных. Я пропила, но они не наступили, последние месячные были 54 дня назад, иногда возникают боли в низу живота, 1 раз сильные были, но терпимо, а так слегка, и грудь побаливает и соски очень чувствительные стали. Когда пила таблетки побочек, кроме головокружения (которое длилось 1.5-2 ч) не было. Так же она прописала когда придут месячные на 5 день цикла по 25 пить утрожестан, потом отмена и так 3-6 месяцев, и сказала, что вполне беременность может наступить на этих таблетках. Принимаю перорально. Никаких анализов не сдавала за всё это время.
Так же не понятно, где именно болит, потому что после утрожестана начался запор, но я им итак страдала, но не так конечно. Так вот мой вопрос, мне что делать в данный момент, прождать ещё месячные или пытаться попасть к врачу? (просто сейчас там всё забито, принимают только беременных либо с экстренными болями). Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 10:06
Здравствуйте. Обязательно к врачу. Или хотя бы сделать УЗИ
Платная консультация
Кристина 2021-12-07 11:52
Я, кажется, забыла упомянуть, каждые 3-6 месяцев ходила на узи, прилагаю узи на 1 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:20
Оно неактуально уже. Стоит сделать во время жалоб