Восполился шов от аппендицита

Спрашивает: Дядя
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня тревожит восполившийся шов от аппендицита. Операцию провели года 2 назад. Зажил шов хорошо, вообще никакого дискомфорта не было. Шрам от операций всегда был "впадинкой" и был будто втянут во внуторь. Но стоило мне в субботу сходить в качалку и дать нагрузку, он опух. Сначала взбух сам шов, будто надулся. Думал пройдёт, если не буду сильно напрягать, пошёл в понедельник и не надулся ещё больше.
Делал упражнения силовые, напрягает пресс, как следствие - вот эта фигня. Ещё начал кушать плотней, от чего появилось небольшое пузико, может тоже давит. Шрам не болит, не чешется, есть небольшое покраснение, есть небольшая температура. На ощуп тверденький.
Что делать, как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 04:46
Здравствуйте.
Вам нужно немедленно обратиться на прием к хирургу.
Всего доброго.