Аппендицит, температура!

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович, помогите советом! Сыну 13.12.20 сделали полостную операцию на аппендицит, шов плохо заживал шла жидкость жёлтая, ставили 9 дней антибиотики, потом сняли пару швов и отменили антибиотики, были только перевязки сначала два раза в день потом по одному! Температура была небольшая только три дня после операции, потом отпустили домой и мы приезжали в больницу на перевязки, немного побаливал живот, в больнице делали Узи сказали все хорошо, потом стал часто и болезненно мочится это ещё в больнице, дома попили урологический сбор и вроде полегчало, но позавчера поднялась температура и болел живот мы сразу поехали в отделение, опять Узи ничего не нашли только под швом какая то полоска, 3,5 на 0,7 см, врач сразу пропунктировал сказал гноя нет, назначили ципрофлоксацин по 250 два раза в день и отправили домой! Два дня пьём антибиотики но температура стабильно поднимается с утра небольшая а к 16: 00, 38 градусов даём парацетамол и проходит! Скажите что нам делать попить все пять дней что назначили ципрофлоксацин? Или опять обращаться в отделение? Живот мягкий шов сухой, в одном месте когда нажимаешь в области мочевого там говорит немного больно! Что делать не знаю!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если болевой синдром и температура сохраняется однозначно необходим повторный осмотр.