Подозрение на аппендицит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад начал колоть живот, спустя 3-4 дня заметил что иногда побаливает в области аппендицита. Но у меня еще и колит есть все поначалу списали на него. Сейчас нахожусь на отдыхе вернусь домой только через 10 дней. Может ли это быть аппендицит? Можно ли чем-нибудь замедлить течение и оттянуть возможную операцию до приезда?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2014 года

7 ответов

Судить о том есть или нет признаки аппендицита можно как минимум при осмотре. В вашем случае сомнительно учитывая сроки
Платная консультация
Иван 2014-08-18 07:29
А то что я пил ципрофлоксацин всю неделю два раза (у меня было отравление) в день могло затормозить течение?
Иван 2014-08-18 16:57
Последний вопрос: мог ли недельный прием ципрофлоксацина и два укола гентамицина существенно снизить содержание лейкоцитов в крови? Сдал анализ - верхняя граница нормы.
Анализ крови должен оцениваться в совокупности с общим осмотром и делаться выводы. При бактериальной инфекции назначение антибиотиков приводит к снижению воспалению и соответственно снижению лейкоцитов
Платная консультация
Иван 2014-08-18 18:43
То есть теоретически прием этих антибиотиков мог скрыть в анализах аппендицит?
Иван, теоретически может быть что угодно, а практически если беспокоят боли в животе необходим осмотр.