Воспалительный процесс в следствии инфекции у ребенка?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с ребенком результаты анализа крови прикрепляю. В начале июля у ребенка была 2 дня рвота, затем расстройство. Педиатр назначала энтерожермина и смекту, была диета. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, активная, кушает хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 12:53
Яна! С учетом ОАК, вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы исключить наличие патогенной флоры в кишечнике. И слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. У ребенка мог быть ротавиурс, герпесвирус. На данный момент может быть и патогенная флора. Всего доброго.