Воспалительный мазок -уреаплазмоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала мазок, показал, что есть воспаление, но симптомов я никаких на себе не ощущала. Затем пришлось сдавать мазок на "фемофлор" -всё было в норме, но моему врачу не понравилось. Что анализ на уреаплазму был близко к "плохому" значению, но при этом был в графе "допустимого" (т. е. если лечение начинается с 10 в 4 степени, то у меня было 10 в степени 3,7). Врач прописывала только свечи "Тержинан", но эффекта не было. Лейкоциты повышены ( было около 20-50)
Скажите, пожалуйста, если уреаплазма будет в таких же значениях, как и была, то откуда может быть воспаление?
И мог ли "Тержинан" не помочь, если во время курса лечения были половые акты. Стоит ли просить врача выписывать его ещё раз? Или он с воспалением не справится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-25 19:32
Здравствуйте!
Эффективность лечения снижается при половых контактах, даже если они были в презервативе
Платная консультация
Виктория 2020-08-25 21:36
То есть если попробовать снова пройти курс лечения, то это воспаление может уйти? Если там, конечно. Не будет уреаплазмоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 07:03
Да, скорей всего так. Один тержинан с этим тоже не справится, нужен и антибиотик