Помогите расшифровать ответ на анализ мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сдавала мазок на цитологию. Помогите пожалуйста понять, что написано тут. Воспалительный тип. Что значит? Также сдавала мазок на флору, там всё в норме. Поэтому не могу понять, что за воспалительный и как лечить. Посоветуйте пожалуйста чем снять воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 13:23
Добрый день, Наталья.
В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений (норма). Но есть признаки воспаления. По обычному мазку не все можно обнаружить. Сдайте дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.