Воспалились подчелюстные лимфоузлы и сзади

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня упадок сил, нет аппетита, похудела. Три недели назад воспалились подчелюстные узлы, без температуры. Пошла к лору, он сказал что все чисто это не его. Пошла к терапевту выписал флемоксин 3 раза 7 дней, полоскать горло, сдать кровь. И терапевт сказал если увеличится лимфоузел или будут боли и температура. То идти к хирургу. Заболел и пошла к хирургу, тот назначил узи узлов, в узи - подчелюстной лимфоуденит, без признаков абсенфирования (диагноз: лимфодепатия). Лор выписал еще антибиотик. Подчелюстные узлы уменьшились, появился сзади. Хирург меня выписал и дал направление на бакпосев из горла, который ничего не показал. Я пошла к терапевту она выписала еще антибиотик кларитромицин. Ходила к хиругру- стоматолугу с зубами все впорядке. Пошла к инфекционисту он назначил анализы: сифилис -отриц., вич-отриц., гепатит отриц., ифа vca lgg = полож.23, nalgg - полож.7. Сейчас направил меня на узи брюшной полости и опять на бакпосев из горла (бакпосев пока не прошла сказали что хотябы 2 недели должно пройти после принятия антибиотиков). Инфекционист пишет диагноз ВЭБ-генефилия (изните непонятно написано в карточке). Ходила к эндокринологу в се в порядке. Мне кажется что уже паховый узел воспилился. Что мне делать помогите пожалуйста. К какому врачу идти и чем лечится. Сейчас ставлю свечи виферон, пью триовит, афобазол. Плохо сплю дурные мысли лезут в голову.
Анализы из пальца кровь:
20.01. - палочкоядерные - 2. сигментоядерные - 76. эозинофилы - 4, лимфоциты - 13. моноциты 5. скорость оседания эритроцитов - 20. wbc 19,5.
22.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 62. лимфоциты - 31. моноциты 6. wbc - 11,4.
25.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 50. эозинофилы - 3, лимфоциты - 37. моноциты 9. wbc - 7,5.
30.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 51. эозинофилы - 2, лимфоциты - 39. моноциты 7. скорость оседания эритроцитов - 4. wbc - 9,0.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

16 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:16
Здравствуйте! Учитывая, что у вас положительный IgG на ВЭБ-инфекцию (инфекционный мононуклеоз), то лечение должен проводить врач-инфекционист и не антибиотиками, а противовирусными препаратами. Отсюда у вас по всей видимости и увеличенные лимфоузлы.
Платная консультация
Галина 2017-02-08 05:20
Здравствуйте Алексей Александрович, огромное спасибо что ответили на мой вопрос. У меня подчелюстные лимфоузлы уменьшились, остался сзади один. Сегодня иду на узи брюшной полости, потом к инфекционисту. Потом Вам напишу
Галина 2017-02-08 05:52
Алексей Александрович, у меня упадок сил, из-за чего может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-08 06:23
Из-за морального настроя и психологического истощения, переживания и канцерофобия.
Платная консультация
Галина 2017-02-08 08:45
Спасибо за ответ, а у кого лечиться?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-08 11:08
Пока наблюдайтесь у врача-инфекциониста, пусть он вас ведет.
Платная консультация
Галина 2017-02-09 06:30
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я сдала анализ из горла на ПЦР (врач сказал можно после антибиотиков), прошла узи брюшной полости там все вопрядке, сдала кровь на биохимию (результат буде позже). Подскажите пожалуйста что принимать элькар или полиоксидоний? Спасбо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-09 08:33
Смотря что назначил вам врач, так как оба препарата абсолютно разные по действию.
Платная консультация
Галина 2017-02-09 09:02
Спасибо, но врач пока ничего не назнает, то одни анализы сдать, то другие, уже 4 неделя пошла.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-09 11:32
В таком случае пока ничего не принимайте.
Платная консультация
Галина 2017-02-10 10:18
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Пришел анализ крови: общ. Белок 82, альбумин 40, креатинин 82, общбил 12,5, прямбил 1,9, холестерин 4,8. АЛАТ 14, АСАТ 32, ЛДГ 944. Щфосф-за 126, КФК 97, КФК-мв 18, ГГТ 35, амилаза 62, глюкоза 4,6. мочевина 5,4Обратите пожалуйста внимание что повышен ЛДГ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 03:53
Здравствуйте! Скажите, а в настоящий момент вы принимаете какие-то препараты для давления или для сердца? Может у вас есть проблемы с сердцем и давлением? Больные суставы? Может накануне сдачи анализа за 24-48 часов вы занимались спортом?
Платная консультация
Галина 2017-02-11 09:14
Здравствуйте, таблетки от давления и сердца не принимаю, только триовит, афобозол, магнелис6. С сердцем незнаю есть или нет проблем, медосмотр прохожу каждый год ничего не говорили что-то вроде тахикардии илиброникардия. Вообщем ничего пить из таблеток не назначали. Ночью иногда когда ложусь на левый бок, то колит, давит. С суставами тоже нет проблем, в последние дни ночью очень больно сгибать польцы на руках. Спортом однозначно не занималась.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 10:56
Если есть проблемы с сердцем и суставами, есть смысл проконсультироваться со специалистами, отсюда у вас повышен и ЛДГ.
Платная консультация
Галина 2017-02-20 05:43
Здравствуйте Алексей Александрович, анализ ЛДГ я пересдала он у меня в норме. Инфекционист отправил меня к гематологу и онкологу, Эти специалисты сказали что это не к ним. Отправили меня к иммунологу, Иммунолог дал кучу анализов, я их сдала, как будут готовы пойду к нему. Лимфоузлы периодически чувствую сзади шеи их 3. Бывает и в паху чувствую. Вообщем какой-то кошмар, все врачи говорят что это не кним, я вся на нервах.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-20 07:11
Здравствуйте! Если ЛДГ в норме, значит проблем с суставами и сердцем нет. Онкологии тоже нет, если ОАК в норме и по другим анализам так же нет отклонений. Давайте дождёмся результатов анализов от врача-иммунолога.