Воспалились подчелюстные лимфоузлы и сзади
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня упадок сил, нет аппетита, похудела. Три недели назад воспалились подчелюстные узлы, без температуры. Пошла к лору, он сказал что все чисто это не его. Пошла к терапевту выписал флемоксин 3 раза 7 дней, полоскать горло, сдать кровь. И терапевт сказал если увеличится лимфоузел или будут боли и температура. То идти к хирургу. Заболел и пошла к хирургу, тот назначил узи узлов, в узи - подчелюстной лимфоуденит, без признаков абсенфирования (диагноз: лимфодепатия). Лор выписал еще антибиотик. Подчелюстные узлы уменьшились, появился сзади. Хирург меня выписал и дал направление на бакпосев из горла, который ничего не показал. Я пошла к терапевту она выписала еще антибиотик кларитромицин. Ходила к хиругру- стоматолугу с зубами все впорядке. Пошла к инфекционисту он назначил анализы: сифилис -отриц., вич-отриц., гепатит отриц., ифа vca lgg = полож.23, nalgg - полож.7. Сейчас направил меня на узи брюшной полости и опять на бакпосев из горла (бакпосев пока не прошла сказали что хотябы 2 недели должно пройти после принятия антибиотиков). Инфекционист пишет диагноз ВЭБ-генефилия (изните непонятно написано в карточке). Ходила к эндокринологу в се в порядке. Мне кажется что уже паховый узел воспилился. Что мне делать помогите пожалуйста. К какому врачу идти и чем лечится. Сейчас ставлю свечи виферон, пью триовит, афобазол. Плохо сплю дурные мысли лезут в голову.
Анализы из пальца кровь:
20.01. - палочкоядерные - 2. сигментоядерные - 76. эозинофилы - 4, лимфоциты - 13. моноциты 5. скорость оседания эритроцитов - 20. wbc 19,5.
22.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 62. лимфоциты - 31. моноциты 6. wbc - 11,4.
25.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 50. эозинофилы - 3, лимфоциты - 37. моноциты 9. wbc - 7,5.
30.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 51. эозинофилы - 2, лимфоциты - 39. моноциты 7. скорость оседания эритроцитов - 4. wbc - 9,0.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

16 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:16
Здравствуйте! Учитывая, что у вас положительный IgG на ВЭБ-инфекцию (инфекционный мононуклеоз), то лечение должен проводить врач-инфекционист и не антибиотиками, а противовирусными препаратами. Отсюда у вас по всей видимости и увеличенные лимфоузлы.
1