Опять повысились лимфоциты и моноциты

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ситуация такая. Болят руки мышц, немного подкашливаю, потею, слабость. Немного увеличены шейные лимфоузлы. Температура 37,1-37,5. Обращался к терапевту, инфекционисту, лору, пульмонологу, урологу. Терапевт в карточке ставит лихорадка неясной этиологии. Уролог говорит, что его заболеваний нет, анализы на урогенитальные инфекции сдал - норма, УЗИ почек, предстательной железы -норма, моча –норма, пульмонолог ставит трахеобронхит, но с большой натяжкой, только потому, что терапевт разводит руками. Делал флюорографию, рентген лёгких –норма. Узи органов брюшной полости норма. Биохимию крови прилагаю. Пульмонолог назначил лечение, прилагаю фото. Скажите пожалуйста на что это похоже, не может ли это быть заболеванием крови? Очень переживаю, не знаю в каком направлении дальше идти. И почему кровь изменилась буквально за четыре дня. Опять повысились лимфоциты и моноциты, правда лейкоциты уменьшились и соэ -2. Пожалуйста, помогите разобраться. Я вижу, что вы очень грамотный человек, мне больше обратиться не к кому. С уважением Игорь.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 18:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом. Если в нем сохранится нейтропения, следует обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-09-20 19:57
Александр Борисович, благодарю вас за разъяснения и понимание.