Падают лейкоциты - боюсь за свою жизнь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, СРК, ВСД невроз
Добрый день. В конце Марта переболела очень сильной вирусной инфекцией с высокой темп, которая дала осложнения (был Гайморит). Лежала в больнице и делали проколы пазух. Было 3 курса антибиотиков и постепенно состояние пришло в норму. Пила лактобактерии и восстанавливалась. Анализы крови после выздоровления были в пределах нормы.
Через месяц было странное поднятие температуры до 38 - сбивали ношпой, анальгином и димедролом и делала рентген легких и пазух - был небольшой синусит и за пару дней все прошло.

В июне началось очень плохое самочувствие - предобмарочное состояние, очень сильная слабость и упадок сил, головокружение, страшная сонливость после еды. Совпало с началом жары и обострениями по ЖКТ (у меня уже около 2 лет проблемы с кишечником - непонятные воспалительные процессы, хотя анализы в норме, кроме повышенного Кальпротектина. Поставили СРК. За эти годы несколько раз делали фиброгастро, узи, КТ с контрастом и тд.

Сдала анализ крови. Оказалось, что лейкоциты упали до 3 при норме 4. Моноциты у меня завышены на 12 при норме 11 после того вирусного гайморита (раньше были в норме). Но с тех пор прошло уже как минимум 2,5 месяца. Пошла к врачам и назначили пропить Метилурацил, Витамины, Энтроп и Гидозепам. Для кишечника пропила неделю низкие дозы Салофалька.
После недели-полутора лечения анализ показал, что лейкоциты повысились почти до нормы.

Я продолжила назначенное лечение - в общей сумме около 3 недель и сегодня пересдаю анализ - он хуже!: Состояние очень разбитое. - лейкоциты упали до 2,79. у меня такого никогда не было! Очень боюсь онкологии.
При этом и другие анализы стали хуже - повысились Лимфоциты, Моноциты держатся на 12, упали Сегментоядерные.

Помимо этого, еще в июне сдала Биохимию крови основную - Норма Посев кала - норма, но чуть занижены Бифидобактерии Моча - норма Узи ЖКТ и Груди (проверила на всякий подмышечные лимфоузлы) - все норма, (но есть давняя мастопатия). Все ревмопробы - норма. Панически боюсь падения лейкоцитов. Я буду жить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-08 20:13
Насколько я понимаю, ответ Вам уже дан.