Снижены моноциты в анализе крови

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз подкожных вен нижний конечностей, искривление позвоночника в поясничном отделе
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ крови, во вложении. Сдавала для профилактики, из жалоб - периодическое несильное головокружение, тяжесть в голове, снимающиеся приемом спазгана и кратковременные, непостоянные болевые ощущения в разных частях тела, особенно часто в костях предплечья. Рост 178 см, вес 55 кг, сидячая работа за компьютером. Физически нагрузки: бег по вечерам 1-2 раза в неделю и 1-2 раза в неделю мышечные тренировки дома. Нагрузки переношу нормально, боли и головокружение не усиливаются. Беспокоит пониженное количество моноцитов и количетсво лимфоцитов близкое к верхней границе нормы. Прошу прокомментировать результаты анализа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-16 17:14
Здравствуйте.
Ваш анализ крови можно демонстрировать студентам как образец нормы. Не надо ничего выдумывать.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-10-06 19:53
Александр Борисович, здравствуйте! Прошу вас о консультации. В августе этого года меня стало беспокоить повышение температуры до цифр 37.3 сублингвально по вечерам. До настоящего времени это не прошло. Симптомов орви нет. Есть проявления герпеса, высыпало уже два -три раза за последние три месяца. Температура мной ощущается как приливы жара, я чувствую что тело становится горячее. Измеряю ртутным и электронным термометром. Картина измерений следующая. Утром - сублингвально 36.4-36.7 К вечеру, в 19.00 - сублингвально 37.0-37.3, при этом в подмышечной впадине может быть в этот момент такая же цифра. Ректально ни разу не была выше 37.5. Проводила Парацетамоловый тест - 2 таблетки парацетамола, до теста 37.5, через час 37.1, через два часа 36.5 - все измерения сублингвально. Остальное состояние: беспокоит периодическая боль в пояснице, безболезненный хруст в суставах по всему телу, но в коленях во время физической нагрузки (приседаний с утяжелением) возникают болевые ощущения. Учащенное сердцебиение - пульс в покое 80 ударов. Раньше был 70. Из обследований пока сделала ОАк, ОАМ, Узи брюшной полости, малого таза, почек. Обнаружили опущение правой почки на 7 см, уз признаки хр холицестита. Остальное норма. Прикрепляю результаты анализа крови, анализ мочи в норме, только цвет янтарный. Уважаемый доктор, очень прошу вас подсказать, имеет ли место здесь субфебрилитет или значения укладываются в норму? Но раньше была температура в пределах 36.7 всегда. Как еще нужно обследоваться? В анализе крови отклонения в эзонофилах и моноцитах. Это потому что недавно высыпал герпес или надо искать другую причину? Я живу в Липецке, не могли бы Вы дать мне очную консультацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 20:29
Здравствуйте.
Изменения в анализе не носят критического характера. Тем более не говорят о гематологических заболеваниях. Учитывая наличие субфебрилитета, Вам показаны консультации инфекциониста, иммунолога, фтизиатра.
Моя очная консультация Вам не нужна, тем более консультации очно я не провожу.
Всего доброго.